…… 更新情報・お知らせ ……

2019/4/27(土)
 第34回 山田杯争奪ソフトテニス選手権大会 結果NEW
一般男子優勝 辻花・松本(能登)準優勝 竹田・飯田(能登)第3位 松本・松村(能登) 寺本・端山(能登)
一般女子優勝 辻口・達(金沢大学) 準優勝 木宮・免田(能登) 第3位 皆戸・前田(能登) 濱中・立岩(能登)
二部優勝   川崎・佐野(能登町役場・興能) 準優勝 高山・森(穴水町STA・かほくクラブ) 第3位 山田・東(野々市クラブ・兼六クラブ)
2019/10/23 
 10月増税に伴う使用料金の改定NEW
10月より消費税増税に伴い、施設の使用料金が変更となりましたのでお知らせいたします。

2019/4/27(土)
 平成31年度 高等学校総合体育大会能登地区予選会 結果NEW
男子優勝 寺本・端山(能登)準優勝 道下・曽山(能登)第3位 辻花・松本(能登) 竹田・飯田(能登)
女子優勝 牧・濱中(能登) 準優勝 木宮・免田(能登) 第3位 鈴木・橋本(輪島) 松岡・家本(穴水)
2019/4/20.21
 第30回 YONEX杯北信越中学校ソフトテニス研修大会 結果NEW
男子団体優勝 中能登A 準優勝 能都中 第3位 犀生中・中能登B
女子団体優勝 中能登  準優勝 能都中 第3位 河北台中・巻東中
2019/3/17
 第16回 能登町ミックスダブルス杯 結果
優勝 西口正剛・吉田恵里(シブヤTC・T-collective)
準優勝 岩田悠・中川愛菜(金沢星稜大学・津幡町テニス協会)
第3位 串岡正人・山崎英史子(Z‐U・大林TC)西村壮一・竹本優紀(HSE・オニギリキング)
2019/2/10
 平成30年度 能登地区高等学校ソフトテニスインドア大会 結果
男子
優勝 高・野呂(能登高)
準優勝 鳥竹・藪本(能登高)
第3位 山中・坂下(輪島高)屋舗・成田(能登高)
女子
優勝 牧・濱中(能登高)
準優勝 濱田・前田(能登高)
第3位 皆戸・角(能登高)高橋・富田(飯田高) 
2018/12/8.9.10
 平成30年度北信越学生室内テニス選手権大会 本戦 結果NEW
男子シングルス
優勝 山中瑠樹亜(関西大)
準優勝 大岩悠樹(信州大)
第3位 藤井航大(金沢大)渡辺太一(大阪体育大)
男子ダブルス
優勝  大岩・渥美(信州大)
準優勝 水野・森田(新潟大)
第3位 久保田・杉原(中京大)
第3位 藤井・新竹(金沢大)
女子シングルス
優勝 佐々木りお(中京大)
準優勝 岡田菜緒(中京大)
第3位 高橋うらら(富山大)木村明日香(金沢大)
女子ダブルス
優勝  佐々木・岡田(中京大)
準優勝 加藤・征矢(信州大)
第3位 今井・木村(金沢大)
第3位 細口・中川(新潟大・星稜大)
2018/12/1
第46回北信越学生ソフトテニス室内選抜選手権大会 結果NEW
男子の部
優勝  須田・小坂橋(金沢大学)
準優勝 松本・西田 (金沢学院大学)
第3位 名坂・小林 (新潟大学) 棚田・西本(富山大学)
女子の部
優勝  滝田・辻口(金沢大学)
準優勝 橋原・今野(新潟大学)
第3位 達 ・塚本(金沢大学)
2018/12/1
第36回北陸学生ソフトテニス室内選抜大会 結果NEW
男子の部
優勝  西本・熊田(富山大学)
準優勝 中川・小谷(金沢大学)
第3位 宮坂・橋本(富山大学) 広浜・上田(金沢大学)
女子の部
優勝  辻口・達(金沢大学)
準優勝 西元・松原(富山大学)
第3位 吉田・有澤(富山大学)
2018/10/28
平成30年度 山田杯 結果NEW
男子一般の部
優勝  奥田伊織・奥野立樹(能美クラブ・能登町役場)
準優勝 道下晟多・曽山結心(能登高校)
第3位 寺本隼・端山羅行(能登高校) 寺下洸平・善野功太(能登町役場)
女子一般の部
優勝  濱中彩花・牧和音(能登高校)
準優勝 中田優衣・濱田すみれ(能登高校)
第3位 門前絢南・富田風華(飯田高校) 大門 明日菜・前田紫音(飯田高校)
二部
優勝  高山隆史・森崇(穴水町STA・かほくクラブ)
準優勝 山田豊・畔柳昌己(野々市クラブ)
第3位 屋舗雄一・谷元和明(輪島市STA) 川崎優・柏谷信治(能登町役場・七尾市STA)
2017/12/13
施設予約状況を更新しました NEW

2017/10/29
平成29年度北信越学生室内テニス選手権大会 本戦 結果NEW
男子シングルス
優勝 小間 陸嗣(金沢大)2位 大岩 悠樹(信州大)
女子シングルス
優勝 山田 緋夏(朝日大)2位 堀 綾香(星稜大)
男子ダブルス
優勝 大岩・渥美(信州大)2位 市川・大窪(近畿・同志社)
女子ダブルス
優勝 堀・中川(星稜大)2位 山田・山田(朝日大・四日市大)
2017/10/29
第32回 山田杯 結果NEW
一般男子
優勝 寺下・清水(能登町役場)2位米澤・奥野(能登高校)3位大町・東(能登高校)3位坂田・奥田(金沢学院・穴水)
一般女子
優勝 牧・宮村(能登高校)2位 山下・元(能登町STA)3位 山本・角(能登高校)3位 皆戸・谷元(能登高校)
二部
優勝 笠原・東(興能・兼六)2位 長澤・柏谷(七尾市STA)3位 高山・森(穴水町STA・河北クラブ)
2017/10/29
第32回 山田杯 結果NEW
一般男子
優勝 寺下・清水(能登町役場)2位米澤・奥野(能登高校)3位大町・東(能登高校)3位坂田・奥田(金沢学院・穴水)
一般女子
優勝 牧・宮村(能登高校)2位 山下・元(能登町STA)3位 山本・角(能登高校)3位 皆戸・谷元(能登高校)
二部
優勝 笠原・東(興能・兼六)2位 長澤・柏谷(七尾市STA)3位 高山・森(穴水町STA・河北クラブ)
2017/10/14.15
第10回 能登町ジュニアカップ結果NEW
U12男子
優勝 中山智裕(津幡ジュニア)2位 渡辺翔太(津幡ジュニア)3位 松原拓希(津幡ジュニア)3位源拓真(ウエストヒルズ)
U12女子
優勝 保志場美空(ウエストヒルズ)2位 林優美奈(小松Jr)3位 西村莉依(志賀Jr)3位 石田紗矢(GETT)
U14男子
優勝 谷口和輝(GETT)2位 高崎昊大(ウエストヒルズ)3位 源聖悟(GETT)3位 宮前太一(ウエストヒルズ)
U14女子
優勝 亀田菜月(津幡ジュニア)2位 井関麻央(高岡中)3位 田中愛純(小松Jr)3位 高田莉瑠(ウエストヒルズ)

石川県立能都健民テニスコート予約状況

H31年04月    R1年05月    R1年06月    R1年07月    R1年08月    R1年09月
R1年10月    R1年11月    R1年12月    R2年01月    R2年02月    R2年03月

能登町屋内テニスコート WAVEのと予約状況

H31年04月    R1年05月    R1年06月    R1年07月    R1年08月    R1年09月
R1年10月    R1年11月    R1年12月    R2年01月    R2年02月    R2年03月

能登町藤波運動公園多目的広場 のとスポーツピアッツァ予約状況

H31年04月    R1年05月    R1年06月    R1年07月    R1年08月    R1年09月
R1年10月    R1年11月    R1年12月    R2年01月    R2年02月    R2年03月

JPTA能登国際女子オープンテニス2015

のとツーリズム・奥能登観光ガイド

内浦野球場・陸上競技場コンディション

能  登  町